РИА Новости: В России начали работать новые нормы поддержки участников СВО

РИА Новости: В России начали работать новые нормы поддержки участников СВО

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о законах июня, в том числе начали работать новые нормы, направленные на поддержку участников спецоперации и их семей.

"Начали работать новые нормы, направленные на поддержку участников СВО и их семей", - приводятся его слова в телеграм-канале Госдумы.

Володин отметил, что участники спецоперации из числа детей-сирот получат жилье от государства в приоритетном порядке, а семьи военнослужащих, направленных в зону спецоперации и за пределы РФ, смогут продолжать пользоваться служебным жильем по прежнему месту службы.

"Наши защитники должны быть уверены, что получат всю полагающуюся им помощь, а их семьи ни в чем не будут нуждаться", - заявил председатель Госдумы.

Также, по его словам, другой закон обеспечивает своевременное получение средств региональными бюджетами.

"Принятые поправки позволят оперативно перечислять НДФЛ в региональные и местные бюджеты. Благодаря этому они смогут более эффективно распоряжаться деньгами, стабильно и равномерно финансировать свои обязательства", - подчеркнул Володин.

Указывается, что семьи с двумя и более детьми не будут платить НДФЛ при продаже земли.

Более того, участников спецоперации освободили от уплаты госпошлины за восстановление паспорта РФ и водительских прав взамен утраченных.

Ещё один закон, вступающий в силу с 1 июня, предполагает, что торговать устройствами для потребления никотиносодержащей продукции можно будет только в магазинах и павильонах.

назад