Кардиологическое отделение для лечения пациентов с острым коронарным синдромом

Андреев Глеб Игоревич

Должность: Врач-кардиолог отделения кардиологии для больных с ОКС.

Квалификация: врач-кардиолог

Специальность: лечебное дело

Сертификаты: Кардиология / 16.09.2022 г.

Образование:

  • В 2020 году успешно окончил  ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ г. Москва. Специальность - лечебное дело.
  • В 2020 году прошел программу повышения квалификации "Короновирусная инфекция COVID-19: клиника, диагностика, лечение и профилактика" в  ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ г. Москва.
  • В 2019 году дополнительно окончил "Российская международная академия туризма" г. Химки, Московской области по программе бакалавриата по направлению подготовки Государственное и муниципальное управление.
  • В 2022 году с отличием окончил клиническую ординатуру по специальности «Кардиология» в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России. Успешно сдал выпускной экзамен.
  • В настоящее время учащийся аспирантуры ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» готовится кандидатская диссертация по теме: «Разработка и оценка эффективности программы кардиореабилитации с дистанционной поддержкой для пациентов с хронической сердечной недостаточностью II-III функционального класса». Шифр 3.1.20 — кардиология.

Опыт работы:

  • В 2020 году работал в ГБУЗ г. Москвы ГКБ им. М.П. Кончаловского на должности помошника врача-терапевта в рамках диагностики, лечения и борьбы с распространением  короновирусной инфекцииCOVID-19.
  • С 2020 по 2021 год работал в ассоциации "Национальное медицинское общество профилактической кардиологии" на должности лаборанта-исследователя.
  • В 2022 году работал в ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница №1» на должности врача-кардиолога в кардиологическом отделении.
  • В 2022 году работал в  ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России на должности лаборанта-исследователя в лаборатории профилактической медицины.
  • С 2023 года по н.в работаю в  ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России на должности врач-кардиолог в кардиологическом отделении для больных с ОКС.

Навыки:

  • Определение тактики и лечение кардиологических больных с гипертонической болезнью (ГБ), ишемической болезнью сердца (ИБС), с нарушениями ритма и проводимости сердца (НРПС), врожденные пороки сердца (ВПС), приобретенные пороки сердца (ППС), с мультифокальным атеросклерозом (МФА), кардиомиопатии различного генеза (КМП), с острой сердечной недостаточностью (ОСН), хронической сердечной недостаточностью (ХСН).
  • Ведение, лечение и реабилитация послеоперационных пациентов: после стентирования коронарных артерий, БЦА, н/конечностей (ЧКВ), радиочастотной аблации (РЧА), криоизоляции устьев легочных вен, имплантации электрокардиостимуляторов, кардиовертеров-дефибрилляторов (в т.ч. подкожных), устройств для сердечной ресинхронизирующей терапии.
  • За время обучения прошел подготовку в базовом отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма и электрокардиостимуляции. Занимался проведением чреспищеводной электростимуляцией сердца и электрофизиологического исследования сердца, ХМ-ЭКГ на системе Astrocard, интеррогированием имплантируемых устройств фирмы Medtronic, Boston Scientific.

Владение методами диагностики:

Основными методами обследования кардиологических больных - регистрация и расшифровка электрокардиографии, эхокардиография, установка и расшифровка ЭКГ по методу Холтера, суточное мониторирование АД, проведение нагрузочных тестов (проб) с ЭКГ, оценка данных инструментальных и лабораторных методов исследования, ЧПЭС, интеррогирование имплантируемых устройств.

 

Курбанов Ахмед Шахбанович

Должность: Врач-кардиолог отделения кардиологии для больных с ОКС.

Квалификация:врач-кардиолог

Специальность: лечебное дело

Сертификаты: Кардиология / 16.09.2022 г.

Образование:

В 2021 году окончил  Дагестанский государственный медицинский университет.

В 2020 году прошел программу повышения квалификации "Короновирусная инфекция COVID-19: клиника, диагностика, лечение и профилактика"

В 2023 году с отличием окончил клиническую ординатуру по специальности «Кардиология» в ФГБУ «Нмиц ССХ им. А.Н.Бакулева » Минздрава России. Успешно сдал выпускной экзамен.

 

Опыт работы:

В 2020 году работал в ГБУ РД « РБВЛ» на должности помощника врача-терапевта в рамках диагностики , лечения  и борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19

С 2021 по 2023 год работал дежурным терапевтом на онлайн платформе «СберЗдоровье»

С 2023 года по н.в работаю в  ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России на должности врач-кардиолог в кардиологическом отделении для больных с ОКС.

Навыки:

Определение тактики и лечение кардиологических больных с гипертонической болезнью (ГБ), ишемической болезнью сердца (ИБС), с нарушениями ритма и проводимости сердца (НРПС), врожденные пороки сердца (ВПС), приобретенные пороки сердца (ППС), с мультифокальным атеросклерозом (МФА), кардиомиопатии различного генеза (КМП), с острой сердечной недостаточностью (ОСН), хронической сердечной недостаточностью (ХСН).

Ведение, лечение и реабилитация послеоперационных пациентов: после стентирования коронарных артерий, БЦА, н/конечностей (ЧКВ), радиочастотной аблации (РЧА), криоизоляции устьев легочных вен, имплантации электрокардиостимуляторов, кардиовертеров-дефибрилляторов (в т.ч. подкожных), устройств для сердечной ресинхронизирующей терапии , аорто-коронарного шунтирования , протезирования клапанов сердца.

За время обучения прошел подготовку в отделении неинвазивной аритмологии и хирургического лечения комбинированной патологии .

Владение методами диагностики:

Основными методами обследования кардиологических больных - регистрация и расшифровка электрокардиографии, эхокардиография, установка и расшифровка ЭКГ по методу Холтера, суточное мониторирование АД, проведение нагрузочных тестов (проб) с ЭКГ, оценка данных инструментальных и лабораторных методов исследования.