С 85 летним юбилеем поздравляем Людмилу Куртовну Чернявскую

С 85 летним юбилеем поздравляем Людмилу Куртовну Чернявскую

Сегодня отмечает юбилей наша коллега, замечательная женщина, посвятившая свою жизнь целиком и полностью служению людям, яркая представительница плеяды терапевтов, с многолетним стажем работы, профессиональными навыками и с неиссякаемым теплом души по отношению к людям. С 85 летним юбилеем поздравляем Людмилу Куртовну Чернявскую.

Чернявская Людмила Куртовна - врач-терапевт, в 1967 году окончила Хабаровский Государственный медицинский институт. С 1983 года работает в Дубне в МСЧ №9. Заслуги: Отличник здравоохранения, неоднократно награждалась почётными грамотами за заслуги в области медицины.

- Людмила Куртовна, почему Вы решили посвятить свою жизнь медицине и выбрали профессию врача?

- Для меня никогда не стоял вопрос, кем бы я хотела быть, я всегда знала, что буду врачом. С детства увлекалась медициной, и по сей день, я люблю свою профессию, уважаю её и стараюсь максимально помочь всем своим пациентам. Профессия врача сложная, ответственная, её нельзя назвать тихой и спокойной. Зачастую от врача зависит не только здоровье, но и жизнь людей. Поэтому от него требуется максимальная сосредоточенность, внимание к больным людям, большой объём знаний, и не только связанных конкретно с медициной. Порой, чтобы правильно поставить диагноз врач должен владеть не только глубокими медицинскими познаниями, но и многими другими, которые так или иначе касаются здоровья человека и могут нанести ему непоправимый вред. Все эти знания нужно грамотно суметь увязать, и сделать правильные выводы, принять правильные решения. Особенно это важно при постановке диагноза и назначении дальнейшего лечения. Для эффективного лечения требуется правильная диагностика, основанная на систематическом обследовании пациента, а также необходимых анализах.

- Имея за плечами уже такой немалый опыт работы, что Вы считаете в ней самым сложным?

- Врачи - это особая категория людей. Прежде всего, надо любить свою работу и тогда многие сложности не будут казаться непреодолимыми, и не будут тяготить. Я свою работу люблю, поэтому особых сложностей в ней не испытываю. Конечно, меня волнуют определённые рабочие моменты, например, когда бывает сложно сразу поставить диагноз, а стало быть, и назначить правильное лечение. В каждой работе существуют свои тонкости и свои трудности. Надо правильно подходить к этому вопросу и вовремя всё грамотно решать. Во всяком случае, в своей работе я все годы придерживаюсь именно этого принципа.

- Как Вы снимаете напряжение после рабочего дня?

Занимаюсь домашними делами. Это помогает расслабиться и переключиться на другую волну, без этого нельзя, время для полноценного отдыха необходимо каждому человеку.

- Что бы Вы хотели посоветовать дубненцам? На что им надо обратить особое внимание для максимального сохранения здоровья на долгие годы?

- Как сказал основоположник медицины Гиппократ - " Здоровье есть высочайшее богатство человека. Врач лечит, природа исцеляет. Некоторые больные выздоравливают только потому, что уверены в мастерстве врача».
В первую очередь я настоятельно рекомендую всем следить за своим здоровьем и заниматься собой не от случая к случаю, а систематически каждый день и с большой ответственностью. В жизни каждого человека рано или поздно возникают проблемы со здоровьем, влекущие необходимость получения квалифицированной медицинской помощи. Своевременно обращайтесь к врачам, это позволит выявить причину недомоганий и предупредить болезни.
Желаю всем крепкого здоровья.

назад