Сегодня во всем мире отмечается День здоровья

Сегодня во всем мире отмечается День здоровья

Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1948 году вступил в силу Устав всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ). Каждый год Всемирный день здоровья проходит под своим девизом, посвященным наиболее актуальной проблеме в сфере охраны здоровья. В 2024 году он проходит под девизом «Мое здоровье - мое право».

В преддверии этого дня сотрудники МСЧ №9 и их семьи, жители и гости города приняли участие в ежегодной акции "10 000 шагов к жизни". Также специалисты нашей медико-санитарной части обеспечили и медицинское сопровождение акции.
По оценкам ВОЗ недостаточная физическая активность — это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения.

«Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека, ведь ходьба – отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, лишнего веса и проблем с суставами. А ходьба в хорошем настроении в компании родных или друзей, еще и отличный способ профилактики депрессии»,- отметила начальник МСЧ №9 ФМБА России Ирина Ларионова.

Берегите себя и будьте здоровы!

назад