2 сентября в Доме ветеранов в «Школе здоровья» прошло очередное занятие по теме «5 мифов об ОРВИ и гриппе».

2 сентября в Доме ветеранов в «Школе здоровья» прошло очередное занятие по теме «5 мифов об ОРВИ и гриппе».

2 сентября в Доме ветеранов в «Школе здоровья» прошло очередное занятие по теме «5 мифов об ОРВИ и гриппе». Занятие провела заведующая терапевтическим отделением поликлиники МСЧ№9 ФМБА России Чернова Татьяна Михайловна.

Врач познакомила собравшихся с особенностями протекания данных заболеваний. Рассказала когда необходимо принимать антибиотики, а когда они бесполезны при данных болезнях. Напомнила, что приём лекарств должен быть строго по назначению лечащего врача. А также, почему не стоит выходить «в свет» во время болезни. Можно ли заболеть после прививки, и нужны ли противовирусные препараты. Вопросов к врачу по этой теме было задано много. Слушатели активно спрашивали о том, что их особенно волнует. Доктор рассказала так же, каким образом можно избежать повторного заражения. Как правильно дезинфицировать помещение, вещи и посуду после окончания инфекционного заболевания. Уборка после болезни – вещь необходимая. Вирусы и бактерии, которые распространяются при чихании и кашле, могут жить ещё несколько месяцев.

Занятие прошло в тёплой обстановке. Слушатели выразили сердечную благодарность доктору и руководству МСЧ за предоставленную возможность регулярно встречаться с врачами и получать необходимые знания для поддержания их здоровья.

Подготовила Любовь Майорова

назад