В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России прошла "Здоровая суббота" с участием специалистов из ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, ФГБУ Научно-исследовательского института пульмонологии ФМБА России, Клинико-диагностического центра

В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России прошла "Здоровая суббота" с участием специалистов из ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, ФГБУ Научно-исследовательского института пульмонологии ФМБА России, Клинико-диагностического центра

В эту субботу в Дубне прошла акция "Здоровая суббота", которая была организована ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России, кроме врачей Медико-санитарной  части в ней приняли участие специалисты "Клиники ДНК",   ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, ФГБУ Научно-исследовательского института пульмонологии ФМБА России, а также Клинико-диагностического центра Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России.

Всего в этот день прием вели 29 специалистов, среди которых были и Дубненские и Московские специалисты - неврологи, кардиологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, пульмонологи, сосудистый хирург,  психолог, гериатр, терапевт, онколог,  гинеколог, а также  специалисты ультразвуковой диагностики.  

За время мероприятия зарегистрировано 671 посещение. Каждый пациент не только получил консультацию нужного специалиста, но и прошел при желании диагностические исследования (ЭКГ, лабораторные исследования крови, УЗИ диагностика, компьютерная томография, маммография и флюорография),  вакцинацию и диспансеризацию, по результатам  которой 19 человек были приглашены на дальнейшее обследование в Федеральные медицинские учреждения ФМБА России, 30 человек получили направления для прохождения лечения в дневной и круглосуточные стационары Медико-санитарной части №9.

Для пациентов был предусмотрен легкий завтрак, а также кислородные коктейли. Позаботились и о тех, кто пришел с детьми. На втором этаже, в зоне комфортного ожидания, была организована игровая зона с мультиками,  раскрасками, цветными карандашами.  Для всех желающих были организованы три экскурсии по всему лечебному учреждению, в том числе в отделение амбулаторной медицинской реабилитации с водолечебным комплексом, где все желающие могли получить любую процедуру на выбор. В актовом зале была организована аудиолекция" Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний", которую посетили более 50 человек.

В этот день двери Медико-санитарной части №9 ФМБА России были открыты для всех пациентов, вне зависимости от прикрепления.  Мероприятие проходило с 9 до 14.

«Безусловно, мы наблюдали повышенный интерес к нашему мероприятию со стороны жителей города и близлежащих населенных пунктов, накануне мы провели мониторинг, оценили, какие специалисты пользуются наибольшим спросом среди пациентов, именно поэтому, сегодня прием вели четыре невролога, три кардиолога, три гастроэнтеролога, три эндокринолога и другие узкие специалисты. Важно отметить значимость такого рода мероприятий для повышения уровня оказания консультативной медицинской помощи населению. Мы уже обсудили с коллегами вопрос о необходимости проведения подобных мероприятий на базе нашей Медико-санитарной части  на регулярной основе» - отметила Ирина Ивановна Ларионова начальник Медико-санитарной части №9 ФМБА России.

назад