Сотрудники ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России приняли участие в "Городке здоровья"!

Сотрудники ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России приняли участие в "Городке здоровья"!

22 июня в день празднования дня города Дубна сотрудники  ФБУЗ МСЧ √9 ФМБА России приняли участие в организации и проведении "Городка здоровья".

Традиционно к  специалистам Медико-санитарной части√9 ФМБА России участники мероприятия  проявляют повышенный интерес.  В этом году в парке семейного отдыха было размещено более 10 активностей:

-первый этап диспансеризации, -консультация специалистов (терапевта, стоматолога,гинеколога, врача физиотерапевта, эндокринолога).
-измерение показателей здоровья - артериального и внутриглазного давления, исследования крови, сатурация, а также УЗИ щитовидной железы, молочных желез, а также вен и сосудов.
-спортивная программа для детей и взрослых;
-занятия с инструктором по ЛФК под открытым небом.
-демонстрация работы работы мобильных помощников, которые позволяют наблюдать за показателями здоровья;
-здоровое и вкусное питание;

Для гостей праздника впервые был организован:

-прием специалистов сосудистого центра, среди которых врач-кардиолог и сосудистый хирург.  В общей сложности на этом этапе консультацию и обследование (УЗИ вен и сосудов, ЭКГ) прошли более 200 человек, а в сумме зафиксировано 1800 посещений.  

Важно отметить, как и в прошлом году жители и гости города могли пройти маммографию и флюорографию в передвижных мобильных комплексах, предоставленных коллегами из ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.


В этом году мероприятие продолжилось прогулкой на теплоходе, где была организована вечерняя программа с конкурсами,  викториной, подарками, сертификатами.

Участники мероприятия и взрослые и дети  отмечали великолепную организацию праздника, доброжелательную атмосферу

назад