Открытие нового гемодиализного центра

Открытие нового гемодиализного центра

31 марта 2023 г. для жителей г. Дубны и ближайших населенных пунктов открылся новый гемодиализный центр, где будет оказываться комплексная помощь пациентам с почечной недостаточностью.

Открытие центра на базе МСЧ № 9 ФМБА России совместно с ООО «МЕДИКАЛ ГРУПП» приурочено к дню основания медико-санитарной части.

Как отметила начальник МСЧ № 9 ФМБА России Ирина Ларионова, в рамках обязательного медицинского страхования в центре будет оказываться специализированная медицинская помощь пациентам с терминальной стадией хронической почечной недостаточности в виде заместительной почечной терапии – гемодиализ, гемодиафильтрация, перитонеальный диализ.

«С клинической точки зрения организация такого центра принципиально важна на базе именно многопрофильного медицинского учреждения, поскольку это позволяет параллельно решать любые лечебные задачи, которые часто возникают у пациентов с терминальной стадией хронической болезни почек, принимать на процедуру тяжелых больных. Пациенты центра смогут наблюдаться и по другим профилям – ведь больные, направленные на гемодиализ, имеют сопутствующие заболевания, и их лечение должно быть организовано комплексно. Особенно подвержены этому недугу пожилые люди, гипертоники и больные сахарным диабетом. Поэтому и потребность в гемодиализе, методе очищения крови от токсических продуктов обмена веществ, нормализации нарушений водного и электролитного балансов, сегодня весьма актуальна, – подчеркнула Ирина Ларионова. – Мы сопровождаем больного на всех этапах его лечения. В распоряжении пациентов высококвалифицированные специалисты разного профиля, работающие в наших стационарных, амбулаторных отделениях и клинико-диагностическом центре. Жители города смогут получать жизненно важные процедуры диализа в современных и комфортных условиях».

Центр, оснащенный 12 диализными аппаратами нового поколения и уникальной системой водоподготовки, соответствующей самым современным европейским требованиям безопасности, рассчитан на оказание медицинской помощи 72 пациентам в три смены.

Важно отметить, что в поликлинике для взрослых ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России организован прием врача-нефролога.

Начальник медико-санитарной части Ирина Ларионова отдельно отметила, что пациенты ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России, не имеющие возможности по состоянию здоровья самостоятельно приехать на процедуру, будут бесплатно доставляться в центр гемодиализа на машине скорой помощи, а по окончании процедуры отвозиться домой. Кроме того, отделение оснащено всем необходимым для проведения перитонеального диализа, в том числе в домашних условиях.

Располагается центр по адресу: г. Дубна, ул. Ленинградская, д. 9 на базе МСЧ № 9 ФМБА России.

Новость 2.2. Гемодиализный центр
Новость 2.3. Гемодиализный центр
Новость 2.4. Гемодиализный центр
Вакцинация картинка
Вакцинация 2
Вакцинация 2
image_8006614_15752084

назад