Нередко жители Дубны задаются вопросом, в чём заключается работа сотрудников регистратуры? С какими вопросами и за какой помощью можно туда обратиться?
На вопросы отвечает старший администратор регистратуры Честухина Марина Эдуардовна
***
Регистратура является структурным подразделением поликлиники. В её штат входят администраторы и операторы.
Работа администраторов в поликлинике заключается в оформлении документов пациентов, и записи их на приём к врачам-специалистам. Также они обеспечивают хранение амбулаторных карт и доставку их в кабинеты врачей, отвечают на звонки, дают информацию по вопросам приёма пациентов разными специалистами. Наличие медицинского образования для администратора не является обязательным условием. Однако он должен уметь объяснить доступным языком, куда и когда прийти, какие документы необходимо иметь при себе.
На администратора возлагаются определённые задачи:
— прикрепление пациентов к поликлинике МСЧ №9,
— запись на приём к врачам, как при непосредственном обращении в поликлинику, так и по телефону,
— регулирование движения потоков больных по видам оказания помощи с целью создания равномерной нагрузки на врачей,
— приём вызовов участковых врачей на дом,
— подбор амбулаторных карт на приём в соответствии с электронной записью,
— корректировка в электронной базе данных обратившихся пациентов
— работа на телефоне для справок 214-52-11.
Марина Эдуардовна, какие рекомендации Вы можете дать людям, обращающимся в регистратуру, чтобы они могли получить максимально объективную помощь администратора?
Наша служба создана для того, чтобы помочь людям, нуждающимся в медицинской помощи.
Огромная просьба к пациентам: перед обращением к администратору подготовьте, пожалуйста, заблаговременно документы: полис ОМС, паспорт и СНИЛС. Это ускорит решение вашего вопроса. Кроме того, при смене адреса, фамилии или полиса также просим обратиться в регистратуру для актуализации базы данных.
Записаться на приём к врачам в нашей поликлинике можно тремя способами:
через терминал, который находится в фойе поликлиники, а также это можно сделать на сайте поликлиники (msch9-reg.jinr.ru) в разделе «Электронная регистратура» или позвонить по телефону 216-71-80 с 11-00 до 17-00.
Если необходимо вызвать врача на дом, звоните по телефону 214 — 71 — 80 . Администратор на этом телефоне записывает вызовы ежедневно с 8.00 до 16.00
Вызов врача на дом принимается только от прикреплённого к МСЧ населения, а также от жителей, проживающих на территории, обслуживаемой МСЧ №9. Не прикреплённых к МСЧ пациентов мы предупреждаем, что в дальнейшем им необходимо подойти с документами (паспорт, полис ОМС и СНИЛС) в регистратуру и прикрепиться.
Нередки случаи, когда больные приходят в поликлинику по экстренным показаниям. Например, у них боль в спине, травма и т.д. Это относится к острым состояниям, и администратор отправляет таких больных в кабинет доврачебной помощи (№ 104) для определения, к какому именно специалисту ему необходимо обратиться.
Больным с признаками ОРВИ, гриппа и других простудных заболеваний необходимо сразу проходить в кабинет неотложной помощи. Он находится в торце здания и имеет отдельный вход. Кабинет неотложной помощи предназначен для приёма инфекционных больных и разделения потоков пациентов.